Отдел детского творчества и дополнительного образования
09.01.2020

Завершился традиционный, пятый по счёту, благотворительный марафон «Свет рождественской звезды». Он проводился Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо» в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

В Марафоне традиционно приняли участие педагоги и учащиеся организаций общего, дошкольного, дополнительного, профессионального образования, а также обучающиеся школ-интернатов области.

В его рамках состоялись благотворительные мастер-классы по изготовлению мягких и новогодних игрушек, ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, выпечных изделий, созданных руками учащихся, множество концертов воспитанников и выпускников музыкальных школ, представлений с участием Деда Мороза и Снегурочки спектаклей.

Все средства, собранные во время Марафона были переданы в центр «Верю в чудо». Подведение итогов состоится 10 января 2020 года в рамках традиционных областных педагогических Рождественских Чтений в Янтарь-Холле.

Напомним: благотворительная акция проходит с 2016 года. За это время было собрано более четырех миллионов рублей на помощь 24 детям.

Вся информация о Марафоне