Отдел детского творчества и дополнительного образования
19.12.2019

18 декабря Черняховский городской округ открыл эстафету благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды», традиция проведения которого была заложена в праздничные рождественские дни 2016 года.

В этом году площадкой проведения Марафона стала МАОУ СОШ № 6.

Администрация школы создала действительно  сказочную атмосферу праздника.

В Марафоне приняли участие педагоги, учащиеся и  родители  всех общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного  образования.

Благотворительные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и сувениров провели педагоги Детско-юношеского центра, МАОУ «Калиновская» СОШ, МАОУ «Свободненская» СОШ, школ  № 1, 3, 5. От желающих принять участие в мастер-классах 7 и 1 детского сада  не было отбоя! Ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выпечных изделий, созданных руками учащихся, и,  безусловно, концерт воспитанников музыкальной школы и обучающихся школы № 6 позволил собрать 241 623 тысячи рублей!

Собранные средства были переданы представителю центра «Верю в чудо» Юлии Германович на лечение тяжелобольных и неизлечимо больных детей  в Благотворительный центр «Верю в чудо!». Благодарим всех детей и педагогов, которые  приняли участие в Марафоне. Уверены, что и дальше эта традиция будет продолжена, ведь у наших детей и педагогов добрые и щедрые сердца, которые открыты для милосердия, благотворительности!

Вся информация о Марафоне.

Теги: Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды». Черняховский городской округ.