Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды». Нестеровский городской округ.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
27.12.2019

Эстафету Марафона дружно подхватили образовательные организации Нестеровского городского округа.

Например, в рамках новогодних и рождественских праздников в МАОУ Побединской СОШ в период с 16 по 27 декабря 2019 года проводилась благотворительная акция и благотворительная ярмарка-продажа «Свет Рождественской звезды». Собранные средства будут направлены в благотворительный центр «Верю в чудо» на лечение детей с тяжело излечимыми и неизлечимыми заболеваниями.

20 декабря в МАОУ Покрышкинской НШ-ДС состоялась благотворительная ярмарка «Свет рождественской звезды».

В этот день в школе прошла ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, домашней выпечки, поделок. В мероприятии приняли участие 27 учеников с 1 по 4 классы и весь коллектив школы. Цены на товарах символические. Но покупатели платили с оговоркой — «без сдачи». Все средства пойдут в фонд помощи детям.

По итогам ярмарки удалось собрать 2650 рублей.

А вот в МАОУ «Заветинская НШ-ДС» в рамках Марафона прошла выставка – распродажа «Такой разный Дед Мороз», в которой приняли участие обучающиеся начальных классов и дошкольная подготовительная группа. Собрали сумму в размере 1 000 (одна тысяча) рублей для благотворительного центра «Верю в чудо».

И МАОУ Илюшинская СОШ приняла участие в благотворительной акции «Свет рождественской звезды», в рамках которой прошёл благотворительный концерт и флэш-моб.

Ребята поздравили своих учителей с наступающими новогодними праздниками. Собранные средства переданы на благотворительность в сумме 1900 рублей.

Вся информация о Марафоне

Теги: Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды». Нестеровский район.