Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды» Гурьевский городской округ.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
24.12.2019

В Гурьевском городском округе 16 декабря 2019 года дан старт традиционному благотворительному марафону «Свет Рождественской звезды», который проводят Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо».

В рамках марафона в общеобразовательных организациях, организациях дошкольного, дополнительного, образования прошли выставки, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров,  ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся, средства от которых будут переданы в Благотворительный центр «Верю в чудо» на лечение тяжелобольных и неизлечимо больных детей.

Участники Марафона в Гурьевском городском округе в рамках Марафона собрали и передали Центру «Верю в чудо» 224 358,90 руб.

В МБОУ «Васильковская СОШ» традиционно волонтерским отрядом «Искра» проводится благотворительная акция «Твори добро». 26 декабря волонтеры посетили ГБУ КО «Школа – интернат № 7» в п. Б. Исаково, где пообщались с ребятами и вручили им подарки.

МБОУ СОШ «Школа будущего» ежегодно оказывают благотворительную помощь фонду «Капли звука».

Вся информация о Марафоне
Теги: Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды-2019-2020», Гурьевский городской округ.