Отдел детского творчества и дополнительного образования
25.12.2019

Соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» подписано 23 декабря.
Конец 2019 года ознаменовался знаковым для Калининградского областного института развития образования событием - 23 декабря  было подписано соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», направленное на развитие  деятельности образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности. Цель совместной работы - формирование единого информационного пространства в области дополнительного образования, обновление содержания дополнительного образования художественной направленности, содействие трансляции лучших педагогических и социокультурных практик.
В рамках данного соглашения планируется совместная деятельность по информационному, аналитическому и экспертному сопровождению реализации государственной образовательной политики в сфере дополнительного образования художественной направленности, совместная разработка методик, технологий, методических рекомендаций, учебных пособий по художественной направленности дополнительного образования детей, экспертная оценка образовательных программ,  учебно-методических материалов, а также совместное участие в организации экспериментальной и инновационной деятельности.