Праздничное мероприятие «РОССИЯэтоМЫ», посвященное Дню народного единства ,

Отдел детского творчества и дополнительного образования
31.10.2019

Праздничное мероприятие «РОССИЯэтоМЫ», посвященное Дню народного единства, (далее – Праздник) состоится в областном историко-художественном музее (г. Калининград, ул. Клиническая, 21) 3 ноября 2019 года. Начало – в 12.00.
Праздник проводится с целью знакомства детей и подростков с народными традициями и культурой, приобщения к Российским историческим и культурным ценностям, формирования чувства ответственности за сохранение истории и культуры России.
Праздник пройдет в интерактивной форме и будет состоять из 3-х тематических блоков:
1    блок – работа интерактивных площадок, в ходе которых участники познакомятся с традиционными обрядами, играми, танцами народов России, народными ремеслами, а также станут создателями коллективного панно «Моё Отечество»
2    блок – открытие выставки рисунков участников областного конкурса «Моя историческая родина», награждение победителей
3    блок – интерактивный Гала-концерт с участием фольклорных коллективов, ансамблей народной песни «Песня – душа Отечества».
Для участия в Празднике приглашаются педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования – участники областного конкурса рисунков на тему «Моя историческая родина», а также обучающиеся фольклорных коллективов, ансамблей народной песни.
Кроме того, обучающиеся фольклорных коллективов, ансамблей народной песни приглашаются для участия в Гала-концерте согласно поданных до 30 октября 2019 года заявок. Заявки подаются в электронном виде, ссылка для регистрации: https://clck.ru/JdTjw.
Будем рады видеть вас в числе гостей Праздника и просим довести данную информацию до сведения образовательных организаций.