Получение статуса «Образцовый детский коллектив» в 2019 году.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
27.09.2019

В целях сохранения, поддержки и развития детского творчества, стимулирования деятельности образовательных организаций по повышению творческого уровня детских творческих коллективов возобновляется работа по проведению экспертной оценки детских творческих коллективов Калининградской области на получение статуса «Образцовый детский коллектив» (далее – Процедура).

Организатором проведения процедуры выявления и экспертной оценки образцовых детских коллективов является Министерство образования Калининградской области (далее – Организатор).

Организатор делегирует ряд полномочий по проведению процедуры Государственному автономному учреждению Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» (далее – Оператор).

Оператор руководствуется Положением о проведении Процедуры. Положение определяет порядок проведения экспертной оценки детских творческих коллективов, действующих в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, находящихся в ведении Министерства образования Калининградской области, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, муниципальных органов управления образования и культуры Калининградской области, а также в негосударственных организациях, действующих на территории Калининградской области на получение статуса «Образцовый детский коллектив».

Просим заинтересованных лиц не позднее 10 октября 2019 г. подать заявку в электронном виде для прохождения Процедуры на сайте Оператора

В заявке необходимо предоставить ссылку на видеозапись отчетного творческого мероприятия (концерта, выставки и др.) на момент проведения Процедуры, а также ссылку на скачивание архивного файла (форматы zip, rar, 7z), содержащего сканированные копии необходимых документов согласно п.3 Положения.

Ответственный (куратор) за организацию и проведение Процедуры - главный специалист отдела детского творчества и дополнительного образования Калининградского областного института развития образования В.В. Фалалеева, т.8-4012-93-77-58, 21-74-16, эл. адрес teacherhouse@mail.ru (консультации в рабочие дни, с 10.00-17.00, с 13.00-14.00- перерыв).

Подробнее на странице Процедуры

Теги: Получение статуса «Образцовый детский коллектив» в 2019 году.