18 и 19 мая в ДЮЦ "На Молодёжной" и областном музыкальном колледже прошли финальные мероприятия областного фестиваля творчества учащихся "Звезды Балтики" в номинациях "Народное пение" и "Академическая музыка".

Центр непрерывного образования
20.05.2019

34 участника, в числе которых фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, солисты из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования области исполняли  русские народные песни. Впервые в данной номинации помимо солистов принимали участие ансамбли народной песни, показав высокий профессионализм. Все участники продемонстрировали большую любовь к народной песне.
В номинации "Академическая музыка было представлено 26 участников, в том числе, хоровые   коллективы, вокальные ансамбли, дуэты, солисты в возрасте от 7 до 17 лет. По традиции все участники данной номинации не только исполнили сою конкурсную программу, но и приняли участие в сводном хоре, исполнив 2 произведения Александры Пахмутовой "Орлята учатся летать" и "Русский вальс".
Жюри подвело итоги в обеих номинациях и отметило высокий уровень подготовки, большую работу педагогов и мастерство самих участников.