Заключительный гала-концерт областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
11.05.2016

Заключительный гала-концерт областного творчества учащихся «Звёзды Балтики» состоится в зале Калининградского пограничного института ФСБ России (г. Калининград, ул. Подполковника Емельянова 244)  14 мая. Начало в 12 часов.
Учредителем Фестиваля является Министерство образования Калининградской области. Фестиваль организовывает и проводит Калининградский областной институт развития образования, Центр непрерывного образования.
Цель Фестиваля - усиление роли дополнительного образования в воспитании, творческом развитии и профессиональном самоопределении детей и молодежи, выявление и поддержка талантливых учащихся, активное вовлечение в различные формы творческой деятельности.
Задачами проведения Фестиваля являются:
•    воспитание патриотических чувств подрастающего поколения средствами искусства;
•    популяризация, сохранение традиций и повышение интереса к отечественной истории и культуре;
•    приобщение к истории и культуре Калининградской области рамках празднования 70-летнего юбилея;
•    расширение возможностей для интеллектуального, духовного и культурного развития подрастающего поколения;
•    формирование высокохудожественного репертуара на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры;
•    повышение исполнительского уровня детских творческих коллективов и отдельных исполнителей;
•    создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала и обмена опытом работы руководителей творческих коллективов.
Теги: Звёзды Балтики