Отдел детского творчества и дополнительного образования
29.12.2018

Третий год благотворительным детским центром «Верю в чудо» проводится в регионе благотворительный марафон «Свет рождественской звезды», который призван помочь больным детям, пробудить сострадание и сочувствие взрослых и детей к тем, кто нуждается в нашей помощи.

Девять общеобразовательных учреждений округа ежегодно принимают участие в марафоне и на рождественских ярмарках выручают немало средств, которые направляют в детскую областную больницу через благотворительный детский центр «Верю в чудо». Вот и 2018 год не стал исключением. 28 декабря марафон завершился в МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска», по традиции представители центра приезжают в школу, которая завершает акцию, для вручения вырученных средств. В этот раз удалось собрать 53000 рублей силами школ округа.

Все участники марафона получили благодарственные письма, подписанные Министерством образования Калининградской области, ректором Калининградского областного института развития образования, а также значки самым активным участникам и организаторам марафона. Пусть вера в чудо живет в каждом сердце! Пусть под Новый год происходят чудеса!

Теги: Благотворительный марафон «Свет рождественской звезды». Гвардейский городской округ.