Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды». Нестеровский район.

Центр непрерывного образования
13.01.2019

В образовательных организациях Нестеровского района в период с 21 декабря 2018 года по 10 января 2019 года в рамках благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» проведено множество интересных мероприятий.

В МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева прошла благотворительная ярмарка, в которой приняли участие не только учащиеся школы, но и представители МАОУ ДО «Дом детского творчества» и ГБОУ С(К)О «Школа – интернат № 8». На ярмарке были представлены изделия, созданные руками детей и взрослых: мягкие и елочные игрушки, новогодние сувениры и праздничные пряники и многое другое.

Каждый участник ярмарки верил в чудо хотел подарить чудо тем, кто в нём очень нуждается. И чудо произошло. Благодаря добрым и щедрым сердцам родителей, детей, педагогов, сотрудников учреждений в Благотворительный центр «Верю в чудо» передана сумма 28578 рублей! Все средства, собранные в рамках марафона «Свет Рождественской звезды» будут направлены на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всем организаторам и участникам благотворительной ярмарки организаторы выражают большую благодарность.

В МАОУ Покрышкинской начальной школе-детском саду стартовала Акция «Свет Рождественской звезды», посвящённая помощи детям. Учащиеся начальной школы стали активными участниками этого доброго события. В школе прошла благотворительная ярмарка, в которой приняли участие все родители, дети и взрослые школы-сада. Кто-то накануне готовил на продажу выпечку, поделки, кто-то являлся активным покупателем всего этого великолепия.

В МАОУ Илюшинской СОШ прошёл праздник «Рождество в Европе». В исполнении учащихся звучали стихи песни на немецком языке. Также вниманию зрителей была представлена сказка немецкого писателя Шарля Перро «Золушка» на немецком языке. В рамках этого праздника все присутствующие приняли участие в марафоне «Свет Рождественской звезды».

Теги: Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды». Нестеровский район.