Финансовая грамотность Модуль «Собственный бизнес. Риски в мире денег».

Центр непрерывного образования

Финансовая грамотность Модуль «Собственный бизнес. Риски в мире денег».

Завершая обучение по вопросам финансовой грамотности, в период с 12 по 16 ноября в Гусевском агропромышленном колледже прошли семинары четвертого модуля программы на тему «Собственный бизнес. Риски в мире денег».
Лектором выступила преподаватель экономических дисциплин  Ковалева Оксана Александровна.
Занятия носили практико-ориентированный характер.
Студенты колледжа ознакомились с понятиями  «предпринимательство», «предприниматель», узнали о показателях эффективности фирмы, и факторах, влияющих на прибыль компании, используя метод «мозгового штурма» поделились с одногруппниками своими бизнес-идеями.
Получили представление об инфляции, различных видах рисков и финансовом мошенничестве.
Обучение по данному модулю прошли 150 студентов колледжа.
Итогом реализации проекта по повышению финансовой грамотности студентов колледжа станет областной Чемпионат, который состоится 26 ноября. Приглашаем всех желающих к участию!

Теги: финансовая грамотность, семинары, Гусевский агропромышленный колледж.