Семинары третьего модуля программы на тему «Обеспеченная старость. Финансовые механизмы работы фирмы»

Центр непрерывного образования
09.11.2018

Продолжая обучение по вопросам финансовой грамотности, в период с 5 по 9 ноября в Гусевском агропромышленном колледже прошли семинары третьего модуля программы на тему «Обеспеченная старость. Финансовые механизмы работы фирмы».
Лектором выступила преподаватель специальных дисциплин высшей категории Мария Сергеевна Горбачева.
Занятия носили не только теоретический, но и практический характер.
Студенты колледжа ознакомились с понятиями «пенсия», «страховой стаж», «обязательное пенсионное страхование», получили новые знания о Пенсионном фонде РФ, негосударственных пенсионных фондах, узнали об альтернативных способах накопления на пенсию.
Также обучающиеся смогли ознакомиться с отдельными нормами трудового права: испытательный срок, заработная плата, премии и бонусы,  лист нетрудоспособности, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком, выходное пособие, научились писать резюме,
Получили представление об основных механизмах работы фирмы: выручка, издержки и прибыль фирмы, инвестиции в развитие бизнеса, финансовый менеджмент, банкротство фирмы.
Обучение по данному модулю прошли 5 групп студентов колледжа, а это 150 человек.
Следующий цикл семинаров состоится с 12 по 16 ноября. Тема к обсуждению «Собственный бизнес. Риски в мире денег»

Теги: финансовая грамотность, студенты