Cеминары второго модуля программы на тему «Страхование. Налоги»

Центр непрерывного образования

Cеминары второго модуля программы на тему «Страхование. Налоги»

Продолжая обучение по вопросам финансовой грамотности, в период с 15 октября по 19 октября в Гусевском агропромышленном колледже прошли семинары второго модуля программы на тему «Страхование. Налоги»».
Обучение по данному модулю прошли 5 групп студентов колледжа, а это 150 человек.
Лекторами выступили преподаватели специальных дисциплин  Владислав Александрович Завгородний и Оксана Александровна Ковалева.
Занятия носили не только теоретический, но и практический характер.
Студенты колледжа получили новые знания о рисках в мире денег, способах защиты от них с помощью страхования. В жизни они смогут правильно  выбирать вид, условия страхования для защиты своих интересов, надёжного страховщика и правильно действовать при наступлении страховых случаев и в защите своих прав.
Также обучающиеся смогли ознакомиться с основными принципами налогообложения, правовыми и экономическими основами построения налоговых систем. Изучили основные налоги, формирующих налоговую систему Российской Федерации, через исследование элементов налогообложения, опыта в области налогообложения. Провели практический анализ установленных законодательством форм налогового контроля.
Следующий цикл семинаров состоится с 05 по 09 ноября. Тема к обсуждению «Обеспеченная старость. Финансовые механизмы работы фирмы». Лектор – Горбачева Мария Сергеевна.

Теги: семинары, студенты, финансовая грамотность, страхование, налоги.