Третий Всероссийский конкурс #iУчитель

Центр непрерывного образования
19.10.2018

Третий Всероссийский конкурс #iУчитель проводится в период со 02 октября 2018 г. по 01 июля 2019 г.

Его учредителем и организатором является Благотворительный Фонд семьи Рыбаковых. Конкурс проводится совместно с Ассоциацией «Национальное общество технологий в образовании

Конкурс проводится в сети Интернет, на официальном сайте Конкурса по адресу https://iteacher.rybakovfond.ru на всей территории Российской Федерации для педагогических работников, которые обеспечивают реализацию образовательных возможностей каждого ребенка, наполняют смыслами обучение и воспитание, решают педагогические задачи, связанные с самореализацией и раскрытием потенциала своих учеников.

Миссия Конкурса - содействие развитию российского образования путем выявления и распространения лучших педагогических практик.

Цель Конкурса - выявление и поддержка педагогов, реализующих лучшие инновационные практики в образовании детей школьного возраста.

Участники представляют свои проекты в одной из пяти номинаций:

«Лидер изменений»: инициативный, энергичный руководитель образовательной организации, хорошо понимающий инновационные аспекты современного образования, умеющий вдохновить коллег своим примером и дать импульс к развитию всего коллектива.

«Учитель цифрового мира»: профессионал, хорошо владеющий современными цифровыми технологиями и умеющий внедрять их в учебный процесс; педагог, знающий, как с помощью современных педагогических инструментов осуществлять индивидуальный подход к учащимся.

«Педагогический дизайнер»: педагог, владеющий мастерством создания собственных учебных материалов, умеющий конструировать эффективную обучающую среду и грамотно подбирать ресурсы для достижения педагогических результатов.

«STREAM учитель»: учитель, умеющий видеть за спецификой учебных предметов пути к развитию личности ребенка, знающий, как развивать метапредметные навыки и готовить детей к жизни и деятельности в сложном, информационно насыщенном мире будущего.

«Учитель - мейкер»: учитель, способный, научить детей двигаться от идеи к ее воплощению и готовому продукту, умеющий воспитывать, создавая новое, способный сформировать навык к ручному труду через моделирование, конструирование и использование новых технологий. процесс.

Победителями Конкурса станут первые 50 педагогов в рейтинговом списке участников Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертизы проектов. Они примут участие в Сертификационной Академии iУчителей НОТО, которая будет проведена в Хельсинки (Финляндия) 25 – 30 марта 2019 г.

Подробности в Положении

Теги: Третий Всероссийский конкурс #iУчитель, Интернет, образование Благотворительный Фонд семьи Рыбаковых.