Торжественное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Центр непрерывного образования
04.09.2018

Памятное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ Российской Федерации 3 сентября.
В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли 334 человека, в том числе 186 детей, 11 сотрудников отрядов «Альфа» и «Вымпел» ФСБ России, а также два спасателя отряда «Центроспас» МЧС России.  Свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Все собравшиеся в зале почтили память погибших минутой молчания.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия», в которой приняли участие представители регионального правительства, сотрудники силовых структур и образовательных организаций, школьники и студенты.

Фоторепортаж

Теги: Мероприятие, День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, Калининградский пограничный институт ФСБ