Круглый стол «Безопасность детей в образовательном процессе как фундамент взаимодействия семьи и школы»

Центр непрерывного образования
31.08.2018

Круглый стол: «Безопасность детей в образовательном процессе как фундамент взаимодействия семьи и школы» состоялся 29 августа в рамках региональной конференции педагогических работников «Компетенции будущего для социально-экономического развития региона»

В Круглом столе принимали участие заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, а также представители региональной общественной организации «Благополучие семьи».

В ходе Круглого стола состоялось обсуждение различных форм взаимодействия семьи и школы, педагогов и родителей, направленного на обеспечение безопасного, комфортного образовательного и воспитательного процесса, кроме того одним из ключевых вопросов стал вопрос влияния современного педагога на психологическую безопасность       образовательного процесса.

Участники Круглого стола пришли к необходимости регулярного проведения подобных встреч родительской и педагогической общественности для обсуждения актуальных вопросов и обеспечения продуктивного взаимодействия семьи и школы.

Теги: Круглый стол, Безопасность, педагоги, родители, образовательный процесс.