Открытая областная выставка технического творчества «Техника для мира-2017»

Центр непрерывного образования
27.10.2017

Открытая областная выставка технического творчества  «Техника для мира-2017»

Калининград, Гурьевск, Гвардейск, Советск, Озерск, Неман, Балтийск – такова география участников открытой областной выставки технических проектов «Техника для мира», проходившая 25 октября 2017 года в Доме детского творчества г. Балтийска. Эта, четвертая, выставка, получилась самой многолюдной: техническое творчество объединило 110 ребят от 6 до 18 лет.

В этом году «Техника для мира» была посвящена 60-летию с момента запуска первого искусственного спутника земли. Темы исследования космоса, перспектив его освоения нашли отражение в каждой работе. Балтийцы и гости ДДТ соревновались в пяти категориях: «Робототехника», «3D моделирование», «Информационные технологии», «Моделирование, конструирование» и «Легоконструирование».

Пока жюри подводило итоги, педагоги ДДТ проводили мастер-классы для всех желающих. Под руководством Надежды Ивашко ребята мастерили пингвинчиков, рисовали на наждачной бумаге с Еленой Ронжиной и соревновались в запуске бумажных самолетиков с Викторией Устименко.

Еще одной изюминкой мероприятия в Доме творчества был фотоконкурс в «синей» соцсети. Ребята выкладывали свои селфи и фото с хэштегом #техникадлямира. Лидером онлайн-конкурса стал балтиец Артемий Северов.

Список победителей "Техники для мира-2017" прилагается. Как все происходило, можно посмотреть в ФОТОАЛЬБОМЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ «ТЕХНИКИ ДЛЯ МИРА»:

Калининградский институт развития образования (информационная поддержка), Управление образования Балтийского муниципального района, МАУДО ДДТ г. Балтийска

ПАРТНЕРЫ:

Администрация Балтийского муниципального района, Шпаков Артем Александрович, депутат Балтийского городского Совета депутатов, Янишаускас Алексас Йоно, директор ООО «Титан», Общественная организация «Мой любимый город».