Круглый стол с педагогами дополнительного образования, руководителями детских студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Центр непрерывного образования
27.10.2017

С 20 сентября по 27 октября в рамках областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» в Калининградском областном историко-художественном музее прошла областная выставка лучших работ победителей Фестиваля в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

27 октября (пятница) с 10.00 до 13.00 в выставочном зале 2 этажа состоялся итоговый круглый стол с педагогическими работниками – педагогами дополнительного образования, руководителями детских студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. В числе актуальных вопросов встречи: обсуждение итогов областной выставки фестиваля «Звезды Балтики» 2017 года, подготовка и проведение конкурсов и фестивалей регионального, всероссийского, международного уровней в 2017-2018 учебном году, а также участие в них обучающихся образовательных организаций, заполнение необходимых документов, в том числе на получение стипендий Губернатора Калининградской области и другие вопросы.

В 2017 году в областной Выставке «Звезды Балтики» приняли участие более 380 работ юных авторов в возрасте 6-8, 9-12, 13-15, 16-18 лет, выполненных в самых различных техниках, из 18 муниципальных образований, кроме МО «Зеленоградский городской округ», МО «Янтарный городской округ», МО «Славский городской округ», МО «Ладушкинский городской округ».

По окончании круглого стола прошла церемония награждения педагогических работников благодарственными письмами министерства образования Калининградской области за подготовку лауреатов областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» 2017 года.

Награждение завершилось демонтажем областной выставки!

Организационный комитет областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» благодарит всех участников и педагогов! От всей души желает новых побед и возможности воплощать ваши идеи в творческих работах! Жители Калининградской области и гости области с нетерпением вновь будут ждать встречи с прекрасными, яркими работами наших участников областного Фестиваля в номинациях «ИЗО» и «ДПИ»!