Всероссийский информационный портал «Дополнительное образование»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
14.01.2016

В рамках исполнения Плана мероприятий на 2015 - 2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2015 года № 729-р, функционирует Всероссийский информационный портал «Дополнительное образование» - www.dop.edu.ru (далее - Портал).

На основании письма Министерства науки и образования России «О направлении информации» от 6 ноября 2015 года № ВК-2806/09 органам исполнительной власти, осуществляющим полномочия в сфере образования, субъектов РФ необходимо провести работу по заполнению информационного раздела своего субъекта.

В связи с вышеизложенным, руководителям организаций дополнительного образования детей  необходимо  подготовить следующие материалы информационно-методического содержания для последующего размещения на странице региона в региональном разделе Портала:

- паспорт организации дополнительного образования;

- методические материалы.

Информацию о паспорте организации дополнительного образования необходимо направить в срок до 21.01.2016 г. по электронной почте: teacherhouse@mail.ru с пометкой в теме письма «Всероссийский Портал. Паспорт» в соответствии с Приложением № 1.

Обращаем внимание на то, что учреждения дополнительного образования Калининградской области имеют возможность размещать методические материалы по актуальным вопросам и проблемам развития системы дополнительного образования на вышеуказанном сайте в строгом соответствии с методическими рекомендациями согласно Приложению № 2.

По мере подготовки таких материалов просим направлять их по электронной почте: teacherhouse@mail.ru с пометкой в теме письма «Всероссийский Портал. Методические материалы».

Дополнительная информация по телефонам: (4012) 63-14-02, 89097804149, Тамара Борисовна Махова, заместитель директора Центра непрерывного образования.