Открытый областной конкурс «РобоВесна-2017»

Центр непрерывного образования
19.04.2017

Открытый областной конкурс «РобоВесна-2017» состоится в Доме детского творчества г. Балтийска (г.Балтийск, ул. Московская, д.18) 4 мая. Начало в 12 часов.
Конкурс проводится ДДТ г. Балтийска  при информационной поддержке Центра непрерывного образования Калининградского областного института развития образования и является этапом подготовки к Практической олимпиаде по робототехнике в рамках Международного фестиваля «Робофинист».
Цели и задачи конкурса:
•    развитие  робототехники и лего-конструирования;
•    активизация творческой деятельности учащихся в сфере информационных технологий;
•    выявление и поддержка наиболее активных и способных команд учреждений;
•    организация интенсивного неформального общения детей друг с другом и со взрослыми;
•    создание атмосферы заинтересованности, взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества.
К участию в Конкурсе приглашаются команды учащихся образовательных учреждений, а также семейные команды. Команда состоит из двух участников и руководителя. Возраст участников – от 6 до 18 лет.