Открытый хореографический конкурс на Кубок главы администрации муниципального образования « Правдинский городской округ» «Фридландский башмачок»

Центр непрерывного образования
19.04.2017

Открытый хореографический конкурс на Кубок главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» «Фридландский башмачок» состоялся в городе Правдинск 14 апреля.  Интригующий, сияющий, полный эмоций и впечатлений совсем ещё молодой, но набирающий обороты, собрал огромную аудиторию танцоров и зрителей под сводами городского Дома культуры.
В открытии Конкурса приняли участие глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Баранов Павел Евгеньевич и  глава муниципального образования «Правдинский городской округ» Владимир Александрович Бакалин. В прошлом году он поддержал  идею данного проекта Дома детского творчества под руководством Пархомова Виктора Филипповича, которая   воплотилась в жизнь.
В этом году в конкурсе приняли участие 23 коллектива из 11 муниципалитетов Янтарного края.  А это ни много, ни мало 570 детей - участников Конкурса. По подсчётам в этот день наш Дом культуры посетило более 800 человек.
Участники конкурса  от 4 и до 18 лет соревновались  по двум номинациям: «Народный (стилизованный)» и «Эстрадный танец».
Конкурс продолжался более четырёх часов. Все творческие коллективы заслуживали побед. Поэтому, как бы не было трудно жюри, но имя  самого-самого назвать необходимо.
В полный восторг  зрителей  и членов жюри привели самые маленькие участники Конкурса. Таких коллективов было три: класс эстетического развития «Лучик» ДДТ Багратионовского городского округа, танцевальный ансамбль «Светлячок» МБДОУ «детский сад №1» г.Правдинска и танцевальная группа «Весёлые смайлики»  МБДОУ «Детский сад №23 п. Железнодорожный». Они так здорово выступили, что члены жюри решили их вывести в отдельную возрастную группу :4-6 лет. Первое место  завоевала танцевальная группа детского сада №23 п. Железнодорожного «Весёлые смайлики», руководитель – Алина Бениаминовна Аванесян.
А абсолютным победителем конкурса,  обладателем Кубка главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ», диплома и керамического «Фридландского башмачка» стала хореографическая эстрадно-джазовая  студия «Блиц» под руководством Паниной Жанны Юрьевны из г.Светлый. Этот коллектив, покоривший сердца не только зрителей, но и членов жюри, получил право открыть Конкурс  в следующем году.
Поздравляем всех участников с удачным выступлением.