Церемония передачи подарков представителям Балтийского флота

Отдел детского творчества и дополнительного образования
10.02.2017

Церемония передачи подарков представителям Балтийского флота

Церемония передачи подарков представителям Балтийского флота состоялась 7 февраля в Зеленоградской средней школе.

Все поделки и сувениры для воинов, исполняющих интернациональный долг в Сирийской Арабской Республике, сделали своими руками школьники и воспитанники детских садов курортного города.

Идея провести патриотическую акцию родилась у зеленоградских кадетов.

Ученики кадетского класса, обсуждая подвиг героя Российской Федерации Александра Прохоренко, решили провести акцию, чтобы поддержать солдат и офицеров, которые исполняют свой долг за тысячи километров от Родины. На предложение детей откликнулись учителя и администрация городского округа. В патриотической акции вызвались участвовать все образовательные организации муниципального образования. Было решено изготовить различные поделки, подписать открытки, сделать видео обращения, и таким образом поздравить воинов с Днем защитника Отечества.

За полтора месяца с момента начала акции поздравить российских воинов вызвались несколько сотен юных зеленоградцев. Ассортимент подарков оказался достаточно широк: от сувениров из янтаря до вышитых старшеклассницами георгиевских ленточек. Воспитанники одного из детских садов изготовили поздравительные обертки на шоколад местных производителей.

Перед Днем защитника Отечества на авиабазу Хмеймим в Сирийскую Арабскую Республику должна вылететь группа флотских артистов из концертного ансамбля «Черные береты». Именно балтийцам вместе с музыкальным подарком предстоит передать сувениры, поделки, открытки и поздравления, сделанные руками зеленоградской детворы Российским военнослужащим.