Всероссийское совещание региональных координаторов и руководителей ЦНППМПР

Учебно-методический центр управления образованием
07.04.2021

Всероссийское совещание региональных координаторов и руководителей ЦНППМПР

8 - 9 апреля 2021 года в г. Воронеже состоится Всероссийское совещание региональных координаторов по реализации мероприятий по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, организованное Академией Минпросвещения России при поддержке Минпросвещения России и Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В совещании примут участие более 150 представителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководителей организаций дополнительного профессионального образования, руководителей центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Калининградскую область на совещании представит ректор института развития образования Зорькина Лилия Алексеевна.

Для участников совещания будут организованы:

-пленарные сессии: «Современная школа: формирование и обеспечение функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров», «Региональный опыт создания распределенной сети методической поддержки профессионального роста педагогических работников»;

-панельная дискуссия: «Создание региональной инфраструктуры методического сопровождения в вертикально интегрированной системе профессионального развития педагогических и руководящих работников на примере Воронежской области»;

-посещение площадок научно-методической поддержки педагогов Воронежской области;

-работа консультационных площадок и площадок стратегического проектирования.

Теги: Всероссийское совещание региональных координаторов, научно-методическое сопровождение педагогических работников и управленческих кадров, Академия Минпросвещения России, Минпросвещения России.