ВПР-2021

Учебно-методический центр управления образованием
15.03.2021

ВПР-2021

Началась кампания по проведению Всероссийских проверочных работ-2021. В этом году ВПР будут писать школьники 4-8 и 10-11 классов.

Согласно плану-графику Рособрнадзора, обучающиеся 4-8 классов пишут ВПР с 15 марта по 21 мая, 10-11 классы - с 1 по 26 марта. Конкретные даты написания проверочных работ каждая школа определяет самостоятельно.

Школьники шестых и восьмых классов напишут ВПР по 4 предметам. Среди них два обязательных предмета: русский язык и математика. Ещё два предмета определят случайным образом на федеральном уровне за неделю до проведения ВПР.

Проверочные работы в 11 классе пройдут в режиме апробации: решение об участии и перечне предметов остаётся за школами. Будущим выпускникам предлагается написать ВПР по истории, химии, физике, биологии, иностранному языку и географии (если изучение географии продолжается в 11 классе). ВПР по предметам, выбранным в качестве ЕГЭ, одиннадцатиклассники писать не будут.

Напомним, в нашей стране ВПР проводятся с 2015 года. Это комплексные проверочные работы, разработанные с целью выявления трудностей, возникающих у школьников при освоении программы, и оценки качества предоставления образовательных услуг. Решение о том, будут ли выставлены отметки за ВПР детям, принимает каждая школа самостоятельно.

Более подробную информацию о процедуре проведения ВПР в 2021 году можно получить на сайте Федерального института оценки качества образования.

Теги: ВПР-2021.