Министр образования посетила будущие "Точки роста"

Учебно-методический центр управления образованием
02.03.2021

Министр образования посетила будущие "Точки роста" Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева совместно со специалистами Калининградского областного института развития образования сегодня посетила две школы Калининградской области, в которых уже в сентябре откроются новые Центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Совсем скоро в МБОУ «Орловская ООШ» появится новое оборудование: современные лаборатории по физике, химии и биологии, будет расширен учебный план в части преподавания дисциплин естественно-научного цикла. В помещениях нового Центра будут сделаны необходимые ремонтные работы.

Такие же нововведения ждут и школу Пионерского. В крыле первого этажа здесь будут расположены химико-биологическая, физическая и технологическая лаборатории. Уже сейчас по инициативе администрации школы оборудован кабинет 3D-моделирования, где дети уже обучаются работе на фрезерном и лазерном станках.