Учебно-методический центр управления образованием
25.12.2020

Педагоги Калининградской области завершили обучение по формированию функциональной грамотности Педагоги из 26 школ Калининградской области (среди них 12 – участники регионального проекта «500+») завершили обучение на курсах повышения квалификации по сетевой программе «Формирование и оценка функциональной грамотности». Всего – 104 педагога. Обучение проводилось специалистами института стратегии развития образования Российской академии образования.

24 декабря состоялось подведение итогов. В течение двух месяцев педагоги сначала проводили исследование функциональной грамотности среди обучающихся шестых классов своих школ, затем под руководством опытных московских наставников анализировали полученные результаты и учились использовать их в образовательном процессе. Свои наблюдения и планы педагогам необходимо было изложить в итоговой курсовой работе.

На заключительном вебинаре шесть школ Калининградской области представили итоги работы на суд коллегам и преподавателям курсов. Ковалева Галина Сергеевна, руководитель Центра оценки качества образования (г. Москва) высоко оценила педагогов нашего региона и наметила планы на дальнейшее сотрудничество. Теперь школы-участники обучения смогут получать методическую и консультационную помощь от команды специалистов института стратегии развития образования Российской академии образования.

#коиро39 #времяучиться #времяучитьсядистанционно #современнаяшкола #современныйучитель #повышениеквалификации #вебинар #функциональнаяграмотность #РАО #ИСРО