Состоялось первое занятие по подготовке к олимпиаде НТИ

Учебно-методический центр управления образованием
27.11.2020

Состоялось первое занятие по подготовке к олимпиаде НТИ

Команда учителей, которые в будущем будут заниматься подготовкой школьников к олимпиаде НТИ, приступила к работе. В рамках реализации регионального проекта "Большая перемена" вчера, 26 ноября, состоялось первое занятие с педагогами. Провёл его Черникин Василий Викторович, руководитель Центра "Точка роста" МБОУ СОШ п. Южный.

Учителя познакомились с основами схемотехники, изучили рабочую среду Arduino, которая позволяет взаимодействовать с микроконтроллёром, изучили принцип работы пьезодинамика, самостоятельно попробовали провести лабораторные опыты с новым оборудованием.

Напомним, что направления, изучаемые в рамках проекта, позволят педагогам не только улучшить подготовку школьников к олимпиадам, но и повысить качество успеваемости обучающихся в центрах образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

Теги: Центра "Точка роста" МБОУ СОШ п. Южный, Черникин, рабочая среда Arduino