Семьеведение - новый предмет в российских школах

Учебно-методический центр управления образованием
21.10.2020

Семьеведение - новый предмет в российских школах

Завтра в 13:00 состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития семьеведения в образовательном пространстве».

Организаторы мероприятия – Министерство образования Калининградской области и Калининградская Епархия Русской православной церкви.

На конференции будет обсуждаться вопрос реализации курсов семьеведческой направленности в образовательных организациях. По мнению экспертов, преподавание семьеведения в школе способствует успешной социализации молодёжи, формированию ценностного отношения к семье и всестороннему укреплению как института семьи, так и общества в целом.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Вы можете присоединиться к конференции по ссылке

Теги: межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития семьеведения в образовательном пространстве».