Министр образования посетила школу в п. Янтарный

Учебно-методический центр управления образованием

Министр образования посетила школу в п. Янтарный

В школе п. Янтарный сегодня праздник: в гости к учащимся и педагогам приехала Светлана Сергеевна Трусенёва.

Министр образования Калининградской области оценила условия, в которых обучаются дети. Особое внимание было уделено помещениям Центра "Точка роста", открывшегося в школе в сентябре этого года.

Уже месяц в Янтарном изучают основы 3D-моделирования, VR и геоинформационные технологии. В школе были переоборудованы кабинеты по информатике и ОБЖ, созданы специальные зоны для игры в шахматы и коворкинга. А самые творческие обучаются азам журналистики в школьном пресс-центре - создают свою собственную газету, ведут аккаунты в социальных сетях.

На помощь в освоении новых дисциплин к детям и учителям сегодня приехали педагоги-участники регионального проекта «Большая перемена»:

- Болотов Эвердинас Агрисович, преподаватель журналистики;

- Гостев Андрей Игоревич, преподаватель AR и VR;

- Зыков Евгений Николаевич, преподаватель 3D-моделирования.

Юным журналистам из школьного пресс-центра удалось уговорить министра на небольшое интервью. Используя знания, полученные на сегодняшнем мастер-классе, ребята в скором будущем опубликуют получившиеся тексты в своей газете и в интернет-ресурсах школы.

Теги: Трусенёва, школа п. Янтарный, Центра "Точка роста".