Профпробы-2020

Учебно-методический центр управления образованием
11.09.2020

Профпробы-2020

11 сентября – день проведения профессиональных проб в образовательных организациях и на предприятиях Калининградской области в рамках V региональной специализированной выставки «PRO ОБРАЗОВАНИЕ-2020».

В колледже мехатроники и пищевой индустрии (г. Светлый) сегодня прошли профпробы сразу по трём компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кондитерское дело» и «Мехатроника». Учащимся МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» и МБОУ СОШ «Школа будущего» было предложено поучаствовать в рассухаривании клапана двигателя легкового автомобиля, приготовлении классического французского торта «Крокенбуш», а также в сборке и программировании модели автомобиля из обучающего конструктора.

Проведение профессиональных профпроб, безусловно, важный элемент в профессиональной ориентации школьников. С ранних лет подростки могут задуматься о своей будущей карьере, оценить, насколько им важны и интересны ежедневные задачи той или иной специальности, а также получить первые навыки и компетенции.

Всего за сегодняшний день была проведена 21 профпроба, в которых приняло участие порядка 440 школьников, учеников 6-11 классов.

Теги: V региональная специализированная выставка «PRO ОБРАЗОВАНИЕ-2020», профпроба.