Соревнования по компетенции "Ландшафтный дизайн"

Учебно-методический центр управления образованием
08.09.2020

Соревнования по компетенции "Ландшафтный дизайн"

Сегодня в Колледже строительства и профессиональных технологий города Полесска прошли соревнования по компетенции «Ландшафтный дизайн» в рамках Финала VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участники от нашего региона – Паульс Ульяна и Дрыгин Сергей, студенты колледжа, участвуют в Чемпионате уже не первый год. Ранее ребята пробовали свои силы в юниорских соревнованиях и заняли III место. Теперь третьекурсники выступают в старшей категории.

За 4 часа участникам необходимо было успеть возвести ограждения из бетонных блоков, вымостить дорожку, разместить на территории садового комплекса деревянные настилы и зелёные насаждения.

Для того, чтобы выполнить задания, ребятам потребуются знания не только ландшафтного дизайна, но и ландшафтной архитектуры, а также садово-паркового и ландшафтного строительства. Во время выполнения задания им требуется проявить чувство стиля и пропорций, построить гармоничный и безопасный садовый комплекс, соблюдая строгие требования Чемпионата.

Теги: Финал VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), компетенция «Ландшафтный дизайн», Паульс, Дрыгин.