1 сентября в Балтийске

Учебно-методический центр управления образованием
02.09.2020

1 сентября в Балтийске Во всех школах страны состоялся первый урок. Традиционно тема была общей: в этот раз классный час был посвящён 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

А вот торжественные линейки были не для всех. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в мероприятии, посвященном началу учебного года, приняли участие школьники 1, 9 и 11 классов.

Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов посетил школы города Балтийска. Для них 1 сентября в этом году - день особенный. Во-первых, изменившиеся условия, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, диктуют новый формат образовательного процесса. А во-вторых, в этом году в трёх балтийских школах начинают свою работу Центры образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

Открытию Центров предшествует долгая подготовительная работа: ремонт помещений, закупка оборудования и мебели, повышение квалификации педагогов, переработка содержания рабочих программ по дисциплинам "Информатика", "Технология" и "ОБЖ", разработка новых курсов внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Теперь школьникам города Балтийска доступны такие направления как промышленный дизайн, виртуальная реальность, программирование, геоинформационные технологии.

#коиро39 #точкароста #калининградскаяобласть #1сентября #сднемзнаний

Теги: 1 сентября, Балтийск, Алиханов, Центры «Точка роста».