Демонстрационный экзамен-2020

Учебно-методический центр управления образованием
02.06.2020

Демонстрационный экзамен-2020

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia проводится с целью определения у выпускников образовательных организаций уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессиям или специальностям. Это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из колледжа.

Калининградские студенты последних курсов уже второй год испытывают на себе эту процедуру. Успешно сдавшие демонстрационный экзамен получают сертификат с указанием набранных баллов - документ о квалификации, признаваемый работодателями.

В этом году с 18 по 29 мая в аккредитованных Центрах проведения экзамена на базе профессиональных образовательных организаций Калининградской области проверку прошли 118 студентов по следующим компетенциям:
1. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;
2. Сетевое и системное администрирование;
3. Экспедирование грузов;
4. ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8.

В июне процедуру демонстрационного экзамена в рамках промежуточной и государственной итоговой аттестации пройдут ещё 503 студента-выпускника.

#коиро39 #экзамен #времяучиться #worldskills #worldskillsrussia