В 14:00 состоялся прямой эфир с директором ГБУ КО ПОО "Гусевский Политехнический Техникум" Канаевой Екатериной Николаевной в рамках инициативы «Время решений»

Учебно-методический центр управления образованием
23.04.2020

В 14:00 состоялся прямой эфир с директором ГБУ КО ПОО "Гусевский Политехнический Техникум" Канаевой Екатериной Николаевной в рамка инициативы «Время решений»: лучший опыт руководителей образовательных организаций Калининградской области.
.
В настоящий момент в Гусевском политехническом техникуме учатся 1397 студентов по 16-ти разным программам, и для того, чтобы всех их действительно научить, а не имитировать процесс обучения в современных непростых условиях, нужна именно "гибкость" как обязательная компетенция сегодняшнего времени.
.
В "Техникум он-лайн" максимально сохранен весь функционал техникума, его окрас, его структура и все биоритмы, которые сложились до пандемии. Со слов Екатерины Николаевны, дистанционно - не значит далеко, поэтому помимо всех образовательных компонентов педагоги политеха сохранили в образовательном процессе и воспитательный компонент. Одним из решений в период трансформации стал выбор социальной сети #вконтакте как основного канала взаимодействия между учителями и студентами, чтобы облегчить адаптацию студентов и показать им, что соцсети являются не только местом "тусовки", но и могут приносить пользу.
.
Также администрации учебных заведений не стоит забывать про локальные акты, так как любые изменения в учебном процессе должны быть зафиксированы в приказах, опираясь на действующее законодательство. Их может быть 1-2, но они должны быть очень подробно изложены.
.
Спикер: Канаева Екатерина Николаевна, директор ГБУ КО ПОО "Гусевский Политехнический Техникум".
Тема: "Профессиональное образование дистанционно: имитация или реальность?"
.
Обо всех остальных принятых решениях смотрите в трансляции YouTube:
.
#времярешений #коиро #коиро39 #времяучитьсядистанционно #образование #экзамены #учеба