Сегодня в 12:00 состоялся вебинар по биологии для учащихся 11-х классов в рамках проекта #нашэкзамен

Учебно-методический центр управления образованием
23.04.2020

Сегодня в 12:00 состоялся вебинар по биологии для учащихся 11-х классов в рамках проекта #нашэкзамен. Спикером вебинара была Баринова Вероника Алексеевна, учитель биологии МАОУ "Лицея №35 им. Буткова В.В.", член Совета Ассоциации учителей и преподавателей биологии Калининградской области.
.
Познакомив нас с вами со статистикой по прошлому году, Вероника Алексеевна отметила, что выпускников, сдающих биологию, по сравнению с прошлыми годами стало значительно больше - 711 человек (26% юношей и 74% девушек). Отдельное внимание учитель биологии уделила темам "провальных" заданий из базового и профильного уровней.
Базовый:
- подсчёт содержания нуклеотидов в молекуле ДНК, аминокислот в белке и т.д.;
- индивидуальное развитие (циклы развития).
Профильный:
- клеточные процессы;
- ботаника;
- человек;
- эволюция.
И рекомендовала взять эти темы под запись, чтобы уделить им особое внимание при подготовке к экзамену.
.
Разбирая примеры правильных и неправильных ответов на экзамене в соответствии с обновлёнными критериями оценивания, Вероника Алексеевна дала учащимся совет: "Давая ответ на вопрос, можно написать "всё правильно", опираясь на собственные знания, но этого будет недостаточно для получения балла, так как написанное не будет являться ответом на поставленный вопрос, поэтому каждому ученику важно стараться именно правильно понять поставленный вопрос, о чём конкретно вас спрашивают".

Ссылка на трансляцию:
#нашэкзамен #ЕГЭ2020 #коиро39 #времяучитьсядистанционно #гиа2020 #егэбиология