Отзывы школьников об участии в проекте «Школьная Цифровая платформа»

Учебно-методический центр управления образованием
22.04.2020

Уже почти три недели школьников 5-8-х классов из 66 образовательных организаций Калининградской области подключили к уникальной школьной цифровой платформе Сбербанка в рамках проекта «Школьная Цифровая платформа». И вот что об этом думают сами школьники:

Даша Малойкина (МАОУ ООШ п. Мельниково):
«Я учусь в 7 классе, уже 2 недели мы занимаемся на этой платформе. Мне нравятся задания, они интересные и помогают усвоить пройденный материал, к тому же, там есть видеоуроки, на которых вся тема подробно объясняется педагогами. Поэтому дистанционное обучение проходит так же хорошо, как и обычное обучение в школе».

Владимир Д., ученик 6 класса (Гимназия №1 г.Советска):
«Работа на Школьной цифровой платформе – это что-то новое для меня. Не всегда задания получалось проходить сразу. Приходилось эти задания откладывать и возвращаться к ним потом. Есть такие задания, которые можно выполнить, включая логическое мышление, а есть такие, где нужно точное знание определённых правил и тем. Работая на ЩЦП, закрепляешь пройденный материал и получаешь доступ к новым вопросам».

Алиса А., ученица 6 класса (Гимназия №1 г.Советска):
«Ещё на каникулах у меня было много вопросов: Как мы будем заниматься? Что мы будем делать? Будет ли сложно? Но как только началось дистанционное обучение и нас познакомили с ШЦП, я поняла, что зря волновалась. Первые дни было непросто разобраться на платформе. Спасибо учителям, которые подбадривали, помогали и успокаивали в непонятной ситуации. В целом мне нравится учиться дистанционно, и я благодарна людям, которые разрешили дистанционное обучение, я смогла попробовать что-то новое».

Мария С., ученица 8 класса (Гимназия №7 г.Балтийска):
«Платформа от Сбербанка мне нравится своей необычной, но очень интересной подачей информации и контроля. Не все учителя выдают нам задания на этой платформе, но я могу самостоятельно изучать интересующие меня темы в других предметах, что здорово дополняет полученный для изучения материал. Хорошо, что под рукой всегда есть электронные формы учебников, а также приятный бонус в виде бейджей и фиксации прогресса по различным навыкам».

А также у нас есть отзыв от родителей! Дарья Евгеньевна Летова, родительница ученика 7А класса (Гимназия №7 г.Балтийска):
«Уважаемая администрация школы, в это нелегкое для всех нас время, когда реальная жизнь так плотно переплелась с цифровой - хочется от всего сердца поблагодарить Вас за предоставленную возможность обучаться детям легко и непринуждённо. Из множества платформ мы отдаём предпочтение школьной цифровой платформе от Сбербанка. На данной платформе все очень доступно и понятно. Ребёнку очень комфортно обучаться на этом ресурсе, не возникает вопросов и трудностей, а это очень важно для усвоения и закрепления школьного материала. Спасибо за профессионализм и грамотный подход в обучении наших детей.
Спасибо разработчикам платформы!»

И, конечно же, от педагогов! Ольга Валеулина (МАОУ ООШ п. Мельниково, конфигуратор ШЦП и учитель математики и информатики): «Сильной стороной платформы является блок по созданию учебных модулей и проверочных работ! Огромное количество возможностей по созданию своих учебных заданий с очень понятным, доступным и гибким функционалом. Учителям также можно использовать множество уже готовых модулей и заданий. Неплохо продумана и выполнена функция выдачи и проверки заданий. Все довольно наглядно. Кроме того, есть множество возможностей создавать пояснения, комментарии и подсказки к проверочным работам. Планирую и в следующем учебном году вести работу на ШЦП».

#времяучиться #времяучитьсядистанционно #чтодумаютдети #чтодумаютпедагоги #вкладвбудущее #коиро39 #шцп #школьнаяцифроваяпрограмма