В этот четверг, 23 апреля, мы продолжим прямые эфиры в рамках инициативы «Время решений»

Учебно-методический центр управления образованием
20.04.2020

В этот четверг 23 апреля, мы продолжим прямые эфиры в рамках инициативы «Время решений»: лучший опыт руководителей образовательных организаций Калининградской области».

На этот раз с нами проведёт трансляцию директор ГБУ КО ПОО "Гусевский Политехнический Техникум" – Канаева Екатерина Николаевна. Вы увидите пошагово весь алгоритм перехода учреждения среднего профессионального образования в режим дистанционного обучения и доступные для этого инструменты:

• vk как платформа коммуникаций и создания он-лайн классов в режиме реального времени по чатовым беседам;
  • изменения учебных планов – перенос части дисциплин на следующий год: какие и почему;
  • организация практических занятий дома – примеры: приготовление блюд поварами на имеющемся на кухне оборудовании, пошив изделий на дому, работа на платформе 1С и др.;
  • организация производственной практики на дому – имитационные среды, задачи в режиме реального времени;
  • неожиданные решения: организация диалогов сотрудников и промежуточной аттестации на платформе "Дискорд".
Эфир будет доступен по ссылке в описании. Не пропустите!

14:00-14:30

Спикер: Канаева Екатерина Николаевна, директор ГБУ КО ПОО "Гусевский Политехнический Техникум".
Тема: "Профессиональное образование дистанционно: имитация или реальность?"

Ссылка на трансляцию

#времярешений #коиро #коиро39 #времяучитьсядистанционно