Сегодня в 14:00 состоялся прямой эфир с директором МАОУ "СОШ №28" г. Калининграда Остроумовым Борисом Александровичем

Учебно-методический центр управления образованием
14.04.2020

В 14:00 состоялся прямой эфир с директором МАОУ "СОШ №28" г. Калининграда Остроумовым Борисом Александровичем в рамках инициативы «Время решений»: лучший опыт руководителей образовательных организаций Калининградской области.

Перед каждым директором школы сейчас стоит ряд насущных вопросов:

• Как не перегрузить детей?
  • Как не перегрузить родителей?
  • Сколько это продлится?
  • Как быстро реагировать?
  • Как не перегрузить учителей?
В ходе поиска правильных ответов Борис Александрович выбрал необычную для многих платформу YouTube, но этот выбор был сделан именно благодаря постоянному наблюдению за детьми в школе, которые регулярно смотрят видео с разным контентом именно на этой платформе. В свою очередь это минимизирует количество мест в новом образовательном процессе, где дети могут "потеряться".

Платформа YouTube имеет ряд преимуществ:

• доступность (возможность синхронного и асинхронного ведения онлайн уроков, без удаления с канала);
  • открытость (без дополнительной регистрации);
  • устойчивость (выдерживает большие нагрузки);
  • органичность (привычные формы).
Что нового для обучающихся в МАОУ "СОШ №28" г. Калининграда:

1. Режим дня (уроки идут строго по расписанию, но есть возможность посмотреть позже);
  2. Обратная связь во время урока (возможность уточнить здесь и сейчас в чате);
  3. Подача материала (учитель адаптирует материал, объясняет, сопровождает, направляет);
  4. Задания для всех (с Интернетом и без).
Что нового для учителей в МАОУ "СОШ №28" г. Калининграда:

1. Объединение классов;
  2. Обучение и поддержка, как техническая, так и методическая;
  3. Роль профессионального сообщества (самоанализ и опыт коллег).
Ссылка на эфир

#времярешений #коиро #коиро39 #времяучитьсядистанционно