Сегодня в 11:00 состоялся прямой эфир с директором МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» Иванцовой Людмилой Михайловной

Учебно-методический центр управления образованием
14.04.2020

В 11:00 состоялся прямой эфир с директором МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» Иванцовой Людмилой Михайловной в рамках инициативы «Время решений»: лучший опыт руководителей образовательных организаций Калининградской области.

Со слов Людмилы Михайловны, чтобы грамотно и оперативно организовать обучение в новых условиях, в первую очередь они провели мониторинг ИКТ-компетенций педагогов. Вторым направлением оперативных мер стал мониторинг электронных образовательных ресурсов для того, чтобы не перегружать детей ежедневной работой на различных цифровых платформах, так как очень важно было определить именно самое основное. После мониторинга была выбрана ступенчатая по уровням образования модель организации дистанционного обучения. А также образовательный процесс перешел на цифровую платформу персонализированного образования для школы - школьная цифровая платформа, которая является проектом Сбербанка "Вклад в будущее".

Директор МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» особое внимание уделила тому, что именно сейчас родители, дети и педагоги - это дружественный тандем, взаимопонимание внутри которого на текущий момент очень важно.

Ссылка на эфир

#времярешений #коиро #коиро39 #времяучитьсядистанционно