Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступил с инициативой открыть для апробации программу «Цифровая платформа персонализированного образования для школы»

Учебно-методический центр управления образованием
17.03.2020

В ситуации, когда в школах до 30-го апреля введено свободное посещение и есть серьезная необходимость в организации дистанционной поддержки тех ребят, которые учатся из дома, педагоги и директора школ рассматривают сетевые ресурсы и платформы. В частности, благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступил с инициативой открыть для апробации программу «Цифровая платформа персонализированного образования для школы».

Сегодня Лилия Алексеевна Зорькина, ректор КОИРО, провела установочный вебинар для директоров школ и рассказала о первых шагах, которые необходимо сделать, чтобы ученики и педагоги школ получили доступ к платформе.

"Педагоги Калининградской области считаются сильными экспертами в части использования сетевых образовательных ресурсов, – обратилась сегодня к аудитории Лилия Алексеевна. – К тому же, предложение Сбербанка – это отличная возможность отработать возможности организации обучения в новых условиях".

Прямо сейчас образовательные организации оформляют свои заявки. О том, как проходит апробация, мы расскажем вам в ближайшие дни!

#национальныйпроектОбразование #коиро39 #платформановойшколы