28 февраля в Гусевском политехническом техникуме сдали экзамен 6 выпускниц 11-го колледж-класса по программе профессиональной подготовки «Секретарь руководителя»

Учебно-методический центр управления образованием
28.02.2020

28 февраля в Гусевском политехническом техникуме сдавали первый серьезный экзамен 6 выпускниц 11-го колледж-класса МАОУ СОШ № 5 г.Черняховска им. И.Д.Черняховского по программе профессиональной подготовки «Секретарь руководителя».

На экзамене для девочек был смоделирован рабочий день секретаря: проверить электронную почту, составить собственное резюме, подготовить документы для визирования руководителем, принять деловой звонок, собрать совещание, подготовить приказы и распланировать график своего руководителя на две недели вперед.

- С навыками, которые выпускницы освоили по итогам этой программы, девочки вполне могут претендовать на должность заведующего отделением или специалиста – говорит председатель экзаменационной комиссии Любовь Николаевна Грущенко, директор комплексного центра социального обслуживания в Гусевском городском округе.

Все ученицы успешно сдали экзамен и по итогам получили свидетельство о профессии государственного образца, а это значит, что перед нами шесть молодых секретарей руководителей. Поздравляем!

#коиро39 #времяучиться #колледжклассы #самоопределение #сетевоевзаимодействие