Учебно-методический центр управления образованием
21.02.2020

20 февраля состоялся завершающий день стажировки руководителей школ и представителей органов управления образованием Ямало-Ненецкого автономного округа.

По уже сложившейся традиции он прошёл в два этапа и первым был выезд в МБОУ СОШ «Школа Будущего». Здесь по плану прошли посещение школьного технопарка и презентация опыта организации проектно-исследовательской деятельности. В теоретической части были изложены подходы к профориентации старшеклассников через реализацию сетевых образовательных программ, а так же профессиональных и социальных проб.

Вторым этапом стал выезд в МАОУ СОШ № 4 г. Балтийска, где обучающимся была представлена возможность ознакомиться с реализацией методической поддержки школ с низкими образовательными результатами через деятельность муниципального методического объединения.

Ну и конечно же по итогам обучения прошел круглый стол с нашими гостями в самом институте развития образования, где в дружеской обстановке они нам рассказали о своих впечатлениях и эмоциях, которые были получены за эти плодотворные четыре дня. #коиро #времяучиться #КОИРО39 #современнаяшкола