Реализация регионального проекта «Школы эффективного роста»

Учебно-методический центр управления образованием
20.02.2020

Вчера, 19 февраля, прошёл третий день стажировки руководителей школ и представителей органов управления образованием Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках реализации регионального проекта «Школы эффективного роста».

В МАОУ «СОШ №5 им. И.Д. Черняховского» гости ознакомились с программой, раскрывающей особенности создания образовательной среды с учетом особых потребностей обучающихся с ОВЗ. А также особое внимание было уделено изучению организации предпрофильного и профильного обучения в условиях реализации сетевых программ и особенностям профориентации школьников. Вторым этапом стажировки в этот день стало посещение МАОУ «Гимназия №2 г. Черняховска Калининградской области», где был сделан большой упор на изучение образовательной организация как саморазвивающейся системы, создающей условия для самосовершенствования личности, что очень актуально в современном обществе. Была также раскрыта тема индивидуализации образовательного процесса на ступени основного общего и среднего общего образования.

Несмотря на насыщенную программу обучения, мы надеемся, что наши гости оставят силы на завершающий день стажировки и на знакомство с прекрасным Янтарным краем, где и проходят обучение. #коиро #времяучиться #КОИРО39 #современнаяшкола

Теги: стажировка руководителей школ и представителей органов управления образованием Ямало-Ненецкого автономного округа