Стажировка для педагогов школ 27-го межрайонного совета директоров образовательных организаций г. Москвы

Учебно-методический центр управления образованием
27.08.2019

26 августа 2019 в рамках образовательной стажировки Калининградский областной институт развития образования принял 13 педагогов и заместителей руководителей образовательных организаций, входящих в состав 27-го межрайонного совета г. Москвы. Несмотря на сжатые сроки, коллеги успели принять участие в диалоге с калининградскими педагогами и руководителями школ в формате круглого стола "Межрегиональное сотрудничество: федеральная программа "Поддержка сельских школ школами г. Москвы"", посетить мастер-классы конференции "Цифровая грамотность школьника как условие построения цифровой образовательной среды", познакомиться с формами сопровождения и поддержки педагогов с МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина.

В ходе диалога между калининградскими и московскими коллегами было высказано предложение создать электронную площадку, на которой заинтересованные в сотрудничестве школы разместят информацию о том, чем готовы поделиться с партнерами и поделятся своими ожиданиями от сотрудничества.

Ближайшая точка пересечения - московский международный форум "Город образования".

Теги: образовательная стажировка 13 педагогов и заместителей руководителей образовательных организаций, входящих в состав 27-го межрайонного совета г. Москвы.