Слет представителей проекта "Точка роста"

Учебно-методический центр управления образованием
22.08.2019

Слет представителей проекта "Точка роста"

22 августа в МАОУ «СОШ п. Романово» прошел Региональный слет Центров образования гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

Официальное открытие слета началось со слов министра образования Калининградской области Трусеневой Светланы Сергеевны. «Дорогие ученики, основная история ориентирована на вас. Мы хотим, чтобы вам нравилось учиться и развиваться. Все большие достижения создаются командами, маленькими и большими, командами разными.»

Представители 11 школ, входящих в программу "Точка роста", приняли участие в различных мастер-классах: программирование, геоинформационные технологии и 3D-моделирование. Прошли полосу препятствий, поработали в пресс-центре и успели поиграть в шахматном турнире. Педагоги будущих "Точек роста" познакомились со спецификой организации Центров.

В 2019 году по всей нашей стране откроется 2000 Центров программы «Точка роста», 11 из которых в Калининградской области. Задача Центров – изменить образование, внести значительную лепту направлению «Технология», которое эффективно внедрит такие дисциплины, как 3D-моделирование, Промробо, IT, VR/AR, Промдизайн, Хайтек, Аэро, ГЕО и т.д.

Итогами слета стала подготовка и защита каждой командой пилотного проекта «Моя “Точка роста”». Где участники сами выбирали наиболее интересные идеи.

20 сентября состоится официальное открытие Центров образования гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование»

Теги: Региональный слет Центров образования гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование», МАОУ «СОШ п. Романово».