Представители школ Калининградской области на Фестиваль школ 27-го Межрайонного совета директоров г. Москвы

Кафедра управления образованием
27.01.2019

26 января в г. Москве прошел фестиваль школ 27-го Межрайонного совета директоров. По приглашению Бурмакиной В.Ф., директора ГБОУ Школа № 1329, в фестивале приняли участие руководители и заместители руководителей школ Калининградской области - МБОУ "Петровская СОШ им. П.А. Захарова", МБОУ СОШ п. Васильково, ООШ п. Красный Яр, МАОУ СОШ 29 г. Калининграда.

После торжественной церемонии открытия фестиваля, прошедшего в малом зале Филармонии, представители делегации отправились на площадки, где для учащихся школ г. Москвы совместно с представителями МГУ им. Ломоносова были организованы интерактивные лекции, мастер-классы, турниры и соревнования.

Калининградские коллеги увидели, как проходит Межрайонный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского, «Geek fest» на площадке ГБОУ Школа 1317, Московскую международную школу и «РОБОГОРОД» в ГБОУ Школа № 1498, шахматный фестиваль в ГБОУ Школа № 1329, «Школу старшеклассников» в УК Центр «Дар».

Вечером того же дня состоялся съезд Управляющих советов школ МРСД № 27, на котором был поднят вопрос о создании Ассоциации школьных управляющих советов и о том, какие это даст возможности каждой отдельной школе.

В Калининград представители делегации возвращаются с договором о сотрудничестве, подписанным между МБОУ "Петровская СОШ им. П.А. Захарова" и ГБОУ Школа 1498 г. Москвы, предварительной договоренностью о мастер-классе для педагогов по использованию приемов ментальной математики и планами о совместных мероприятиях для учеников наших школ.

Теги: фестиваль школ 27-го межрайонного совета директоров, МБОУ "Петровская СОШ им. П.А. Захарова", МБОУ СОШ п. Васильково, ООШ п. Красный Яр, МАОУ СОШ 29 г. Калининграда.