Кафедра управления образованием
18.01.2019

18 января в МБОУ «Луговская СОШ» состоялся семинар «Эффективное функционирование современной школы, находящейся в сложных социальных условиях». Руководство школы поделилось с коллегами опытом, накопленным за период реализации регионального проекта «Школы эффективного роста».

За последние полтора года реализации проекта в школе были организованы уровневые группы, внедрена практика отслеживания индивидуального прогресса обучающихся, перестроена методическая работа с педагогами по кураторской методике К.М. Ушакова. Педагогами школы освоен и системно используется электронный учебник «01Математика».

Также на семинаре был представлен опыт сетевого взаимодействия с МБОУ СОШ «Школа будущего» в части подготовки независимых контрольно-измерительных материалов для проведения внутришкольных мониторингов и МАОУ Лицей № 35 им. Буткова В.В., на базе которого для сильных учеников МБОУ «Луговская СОШ» проходят уроки химии и биологии.

После завершения пленарного заседания и серии мастер-классов для руководителей школ состоялся круглый стол, на котором был поднят вопрос о создании Ассоциации школ эффективного роста.

Теги: Семинар «Эффективное функционирование современной школы, находящейся в сложных социальных условиях»