Межрегиональный вебинар «Реализация проекта «Школы эффективного роста» в Калининградской области в 2017 году: Первые итоги. Проблемы. Перспективы»

Кафедра управления образованием
04.12.2017

1 декабря состоялся межрегиональный вебинар «Реализация проекта «Школы эффективного роста» в Калининградской области в 2017 году: Первые итоги. Проблемы. Перспективы», на котором были освещены прошедшие в течение 2017 года мероприятия проекта, а также представлены удачные практики, которые удалось реализовать в школах, включенных в региональный проект "Школы эффективного роста".

Своим опытом поделились руководители  МАОУ СОШ № 5 г. Черняховска, Гладукевич Алла Вячеславовна,  с докладом "Поддержка детей с ОВЗ в образовательном процессе" и Сидоренко Александр Александрович, рассказавший об  первых шагах в организации дифференцированного обучения и разноуровневых групп в МАОУ СОШ п. Луговое. Головачев Сергей Александрович, директор МАОУ СОШ г. Полесска познакомил участников вебинара с полным циклом реализации в образовательной организации обучения в урочное время в разноуровневых группах.

В качестве внешнего эксперта на вебинаре вступила  Бысик Надежда Викторовна, аналитик центра социально-экономического развития школы высшая школа экономики (г. Москва) с докладом "Мониторинг регионального опыта поддержки школ, имеющих низкие результаты и работающих в сложных условиях", в котором познакомила участников с практикой поддержки школ в других регионах. В вебинаре приняли участие представители школ и институтов развития образования иных регионов, а также представители муниципальных органов образования Калининградской области.

Посмотреть запись вебинара «Реализация проекта «Школы эффективного роста» в Калининградской области в 2017 году: Первые итоги. Проблемы. Перспективы»