Педагогический десант «Особенности организации психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОВЗ».

Кафедра управления образованием
26.09.2017

Педагогический десант  «Особенности организации психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОВЗ».

27 сентября 2017 года МАОУ СОШ № 5 г. Черняховска  при поддержке Калининградского областного института развития образования приняла у себя педагогический десант «Особенности организации психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОВЗ».

Педагогический десант проводится в рамках реализации мероприятия 2.2 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения, функционирующих в сложных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения результатов»  Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы.

Участники десанта познакомились  с опытом МАОУ СОШ № 5 г. Черняховска  сфере организации психолого-педагогического сопровождения учащихся, а также со средствами индивидуализации образовательной траектории учащихся через использование электронных образовательных ресурсов, приобретенных в рамках реализации регионального проекта «Школы эффективного роста».

Скачать программу мероприятия

Выступление "Осуществление внутришкольного контроля по сопровождению детей с ОВЗ", Диана Юрьевна Анохина, учитель-логопед МАОУ СОШ №5 г. Черняховска